Ср, 24 апреля, 06:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юный Мухаммад Агаев нашел дорогу к олимпийской тропе

Юный Мухаммад Агаев нашел дорогу к олимпийской тропе

27.07.2017 14:47

В Германии, в частности, в Гамбурге с родителями проживает одиннадцатилетний победитель первенств мира по тхэквондо среди детей Мухаммад Агаев.

Спортом М.Агаев занимается с шести лет. Предпочтительно - борьбой и тхэквондо, хотя с удовольствием играет в футбол и небезуспешно. Но у спорта свои правила, часто – очень жесткие, не терпящие послаблений. Поэтому Мухаммад вскоре встал перед выбором – выбрать нужно что-то одно. При всей любви к футболу, юный спортсмен все-таки сконцентрировался на борьбе тхэквондо.

Одно из значимых его выступлений состоялось в мае в немецком городе Зиндельфинген на 22-м первенстве мира по тхэквондо среди детей. Следует отметить, что World Children Taekwondo Union каждый год проводит данный чемпионат среди детей в возрасте до 15 лет.

В прошлом и позапрошлом годах Мухаммад уже принимал участие в данном чемпионате и оба раза завоевывал золотые медали. Соответственно, стал трехкратным чемпионом мира по тхэквондо среди детей. Свой успех юный спортсмен повторил и в этом году.

Не счесть его победы в различных соревнованиях и турнирах как национального, так и международного уровней. В 2016 году Мухаммад Агаев был признан лучшим бойцом среди детей. А это – серьезная заявка на будущее. Дорога к олимпийской тропе найдена!

Необходимо отметить, что в Германии его знают как младшего брата бойца смешанных единоборств ММА - Селима Агаева. Главным вдохновителем и наставником братьев является отец - Сайхан Агаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |