Ср, 24 апреля, 21:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Гудермесской ЦРБ прошла коллегия руководителей медучреждений региона

В Гудермесской ЦРБ прошла коллегия руководителей медучреждений региона

27.07.2017 18:10

Сегодня в Гудермесской Центральной районной больнице (ЦРБ) состоялась выездная коллегия Минздра ЧР с участием руководителей всех медицинских учреждений республики. В заседании участвовал также помощник Главы ЧР Тимур Алиев и руководитель муниципалитета Усман Оздамиров.

- За год, прошедший со дня назначения на должность, главный врач Гудермесской Центральной районной больницы И. Энганоев достиг немалых успехов в совершенствовании деятельности организации. В районе увеличилась занятость койко-мест, но сократилось время пребывания пациентов в лечебных учреждениях - это свидетельствует о повышении эффективности работы первичного медицинского звена, - отметил министр здравоохранения Э.Сулейманов. – Также главный врач значительно укрепил кадровый состав и оснащённость, что позволяет уже проводить сложнейшие операции. Благодаря всемерной поддержке Главы ЧР Рамзана Кадырова, удалось запустить унифицированный операционный блок, - добавил он.

В своем выступлении Ильяс Энганоев подчеркнул, что 74% населения района – это сельские жители, для которых гораздо лучше предотвратить болезнь, чем её лечить. Поэтому, - сообщил главный врач, - говоря о перспективах дальнейшей работы, больница намерена заняться дальнейшим укреплением первичного звена.

Также присутствующими были обсуждены вопросы сферы здравоохранения не только в районе. С докладами выступили и другие участники форума. Главный врач Врачебно-физкультурного диспансера Бекхан Мовлаев рассказал о работе, проводимой больницами по организации кабинетов спортивной медицины. По его словам, часть медицинских организаций уже полноценно обслуживает спортсменов по их специфическим травмам, но есть и такие, в которых даже комплектование документов не завершено. Тем лечебным учреждениям, где их нет, отведено две недели для завершения всех процедур и начала работы этих кабинетов.

В завершении коллегии Э.Сулейманов дал рекомендации по части маршрутизации пациентов. И не только в Гудермесской ЦРБ, но и во всех остальных.

- Правильная логистика имеет очень большое значение для успешного лечения. Особенно в экстренных случаях. Для совершенствования этой системы Минздравом уже налажены контакты с ведущими научными центрами из Санкт-Петербурга. Группа специалистов уже готова выехать в Чеченскую Республику для консультирования наших больниц, - отметил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |