Чт, 28 марта, 12:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Хозяином кубка «Вместе с командой» стал грозненский футбольный клуб «Ахмат»

Хозяином кубка «Вместе с командой» стал грозненский футбольный клуб «Ахмат»

29.07.2017 23:27

По итогам футбольного сезона 2016-2017 годов обладателем переходящего приза большого футбола газеты МВД России «Щит и меч» «Вместе с командой» стал грозненский футбольный клуб «Ахмат».

Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов вручил переходящий кубок «Вместе с командой» президенту ФК «Ахмат» Магомеду Даудову во время матча нового сезона между футбольными клубами «Ахмат» (Грозный) и «Динамо» (Москва), который сегодня состоялся в столице республики. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Как для самих грозненских футболистов, так и для болельщиков команды приз стал приятной неожиданностью. Спорткомплекс имени Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова «Ахмат-Арена» вмещает более 30 000 зрителей, и все они искренне радовались за новых хозяев кубка. Глава МВД поздравил руководство и футболистов, пожелав им новых спортивных успехов.

«По итогам футбольного сезона 2016-2017 годов наша команда признана лучшей, и в этом огромная заслуга Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, руководства клуба и, конечно, наших игроков. Сегодня вы заслуженно владеете этим призом. Желаю вам отличной игры в новом сезоне и высоких побед!», - сказал Руслан Алханов.

Учрежденный Федерацией футбола профсоюзов СССР еще в 1978 году в целях пропаганды футбола, приз «Вместе с командой» в 2008 году учредителями был передан редакции газеты МВД России «Щит и меч». По сложившейся традиции, кубок - заслуга не только команды, показавшей первоклассную игру, но и всех, кто организовывал матч, поддерживал игроков с трибун и обеспечивал правопорядок на территории стадиона.

Решение о том, что лучшим коллективом по результатам футбольного сезона 2016-2017 гг., заслуживающим этого приза, является грозненский клуб «Ахмат» приняли члены жюри, возглавляемого заслуженным тренером СССР Сергеем Шапошниковым.

Как долго одна из самых легендарных спортивных наград отечественного футбола будет находиться у грозненского «Ахмата» теперь зависит от самой команды. Желаем нашим футболистам оставаться такими же сплоченными на пути к общей цели. Ждем новых побед и ярких спортивных зрелищ!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |