Пт, 19 апреля, 00:58 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский тхэквондист - бронзовый призер XXIII Сурдлимпийских летних игр

Чеченский тхэквондист - бронзовый призер XXIII Сурдлимпийских летних игр

30.07.2017 10:35

В г. Самсуне (Турция) проходят соревнования XXIII Сурдлимпийских летних игр. В числе четырёх тысяч спортсменов из 109 стран и 334 спортсмена, представляющих Российскую Федерацию. Впервые в истории тхэквондо ВТФ ЧР, выступая в данных состязаниях по тхэквондо в составе сборной России, Казбек Латипов стал обладателем бронзовой награды.

Звание сильнейшего чеченский спортсмен оспаривал среди соперников в весовой категории 58 кг. За выход в финал Казбек уступил представителю Казахстана. Третье место воспитанник Алихана Мусаева выиграл у хозяина татами. Об этом агентству сообщил главный тренер ЧР по тхэквондо ВТФ Исмаил Магомадов. Двадцатичетырехлетний Казбек Латипов - кандидат в мастера спорта России. Тренируется под руководством Алихана Мусаева в Алхан-Калинской детско-юношеской спортивной школе Грозненского района ЧР. Он призер чемпионата Европы, двукратный чемпион России (2016-2017гг).

По итогам девяти соревновательных дней и за два дня до завершения Сурдлимпиады-2017 в копилке сборной России 74 золотые, 51 серебряная и 55 бронзовых медалей. В общекомандном зачёте российская команда занимает первое место. На втором – спортсмены из Украины (19-31-34), на третьем – представители Республики Корея (15-16-12).