Пт, 26 апреля, 00:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В первенстве мира по спортивной борьбе среди юниоров участвуют два чеченских борца

В первенстве мира по спортивной борьбе среди юниоров участвуют два чеченских борца

01.08.2017 17:10

Сегодня, 1 августа в Тампере (Финляндия) стартовало первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров. На эти престижные состязания в составе сборной России заявлены два чеченских борца.

Как отмечает Федерация спортивной борьбы России, с 1- 4 августа пройдут соревнования среди борцов вольного стиля.

В первый же день на финском ковре пальму первенства в соревнованиях по вольной борьбе среди соперников в весе до 50 кг оспорит Аслан Минкаилов.

- Аслан Минкаилов - воспитанник хасавюртовской школы имени Ш.Умаханова. Путевку на первенство мира чеченский борец завоевал на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров, которое состоялось во Владикавказе. На пути к финалу он одолел спортсмена из Чувашии, двух представителей Якутии и тувинца. В последней схватке Аслан Минкаилов, победив со счетом 13:6, стал чемпионом России. Следом в Румынии, на международном турнире по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов и юниоров Аслан завоевал бронзовую награду, - отметил старший тренер сборной команды ЧР среди юношей Вахид Байалиев. - Надеемся, что Аслан и на мировом первенстве выступит успешно, и завоюет достойное место.

5-6 августа состоятся состязания мирового первенства по греко-римской борьбе. В заключительный день турнира на борцовском ковре Мяхди Яхьяев будет бороться за звание сильнейших среди конкурентов до 66 кг.

Право участия в этих престижных состязаниях Мяхди завоевал в мае текущего года на международном турнире по греко-римской борьбе среди юниоров в Грузии. Он - участник чемпионата мира среди кадетов, победитель первенства Европы по греко-римской борьбе среди кадетов, международного юношеского турнира по греко-римской борьбе среди старших юношей им. Б. Гуревича, XV международного турнира по греко-римской борьбе на «Приз братьев Самургашевых» и др.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |