Пт, 29 марта, 01:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 12 августа на стадионе им. С. Билимханова будет работать площадка здоровья

12 августа на стадионе им. С. Билимханова будет работать площадка здоровья

08.08.2017 16:26

12 августа в День физкультурника, на стадионе им. С. Билимханова г. Грозного будет работать площадка здоровья. Акция организована в рамках межведомственного проекта министерства здравоохранения ЧР и министерства спорта ЧР «Живи долго!».

С 10:00 до 13:30 врачи Врачебно-физкультурного диспансера будут проводить консультации с рекомендациями по здоровому образу жизни, занятиям спортом, выбору вида физической деятельности, в зависимости от состояния здоровья. Специалисты проведут скрининговое обследование всех желающих на выявление факторов риска различных заболеваний. Проверят у желающих артериальное давление, жизненную емкость легких, спирографию, пульсоксиметрию, тестирование на смокелайзере, сделают экспресс-анализ на сахар и холестерин.

Также медики расскажут о профилактике нарушений осанки, сколиоза и других заболеваний опорно-двигательной системы, артериальной гипертонии и самопомощи при гипертоническом кризе.

Все пришедшие смогут пройти медицинское обследование и по его результатам получить консультации специалистов Центра здоровья и спортивных врачей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |