Сб, 20 апреля, 09:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Российские спортсмены стали в Сантьяго историческими триумфаторами

Российские спортсмены стали в Сантьяго историческими триумфаторами

14.08.2017 11:18

В чилийской столице – Сантьяго состоялось первенство мира до 18 лет личное и командное. Турнир такого уровня проводился в этой южно-американской стране впервые. В рамках чемпионата дебютировал турнир смешанных сборных, съехались более четырехсот юных спортсменов, из 64 стран планеты.

Как отмечает федерация дзюдо России, дебютные состязания «стенка на стенку» в формате микс-команд завершили юношеское первенство мира в Сантьяго 13 августа и открыли новую страницу в истории дзюдо. В соревнованиях приняли участие 18 команд. В каждой было по четыре юноши (55, 66, 81 и свыше 81 кг) и четыре девушки (44, 52, 63 и свыше 63 кг). Российские спортсмены и спортсменки стали в Сантьяго историческими триумфаторами. В составе сборной России выступал и воспитанник спортивного клуба «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова Мансур Лорсанов.

По ходу дня наши дзюдоисты всухую обыграли аргентинцев – 8:0, затем со счетом 7:1 прошли соперников из Казахстана, а в четвертьфинале взяли верх над еще одной азиатской сборной – Монголии, 6:2, и вышли в матч за выход в финал к извечным соперникам – дзюдоистам Грузии. Российские дзюдоисты-кадеты в Чили вошли в историю, как первые чемпионы мира в командном турнире среди смешанных сборных. В финальном поединке наши спортсмены одержали уверенную победу над соперниками из Бразилии – 5:3.

Третье место в первом турнире мирового первенства поделили японцы, обыгравшие соперников из Узбекистана, и грузины, взявшие верх над немцами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |