Чт, 25 апреля, 23:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошёл Межрегиональный форум по организации защиты прав застрахованных лиц

В Грозном прошёл Межрегиональный форум по организации защиты прав застрахованных лиц

17.08.2017 20:52

Сегодня в Театрально-концертном зале столицы Чеченской Республики состоялось заседание Межрегионального координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Более 250 участников из всех 85 регионов России собрались для обсуждения вопросов медицинского страхования граждан. Открыл значимое событие Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров. В своём выступлении он поблагодарил председателя Федерального фонда ОМС РФ Наталью Стадченко и всех гостей региона за визит и внимание оказанное Чеченской Республике.

- Проведение таких масштабных форумов в Чеченской Республике для нас значимо. Сегодня мы с гордостью говорим о степени медицинского обслуживания Чеченской Республики, для достижения этой цели пришлось приложить огромные усилия. 10 лет назад фонд республики имел в 20 раз меньше бюджета, чем сегодня. В связи с этим я предложил правительству значительно увеличить объём финансирования медицинского страхования работающего населения, а безработица в те годы достигала 80 процентов. За это время качество медицинской помощи в рамках Фонда обязательного медицинского страхования сделало большой шаг вперёд. Для достижения этой цели в республике построена сеть самых современных больниц с новейшим оборудованием. В этом направлении нас поддержал Федеральный фонд, выделив три миллиарда рублей, а мы сделали софинансирование в сумме 500 миллионов рублей. Благодаря этим усилиям сегодня Чеченская Республика является одним из регионов, куда едут за медицинской помощью с соседних субъектов страны и не только. Также, пользуясь сегодняшней аудиторией, хочу сказать, что вы являетесь свидетелями того, насколько Чеченская Республика реабилитировалась после трагических событий, произошедших здесь. Сегодня вы можете убедиться в том, что чеченцы не террористы, а граждане, сохранившие целостность страны. Еще раз благодарю вас за участие в данном форуме, - добавил Р. Кадыров.

Далее Глава ЧР наградил медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой" председателя Федерального фонда ОМС РФ Наталью Стадченко, руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаила Мурашко и директора ТФОМС ЧР - Денилбека Абдулазизова. Благодарственными письмами были награждены и сотрудники ведомства.

В свою очередь благодарность за приглашение выразила Н.Садченко, отметив, что Чеченская Республика является хорошим показателем налаживания системы медицинского обслуживания населения. Она также выразила надежду, что доступность и качество медицинского страхования должно совершенствоваться.

- И мы все собрались здесь для достижения этих целей, - добавила она.

После торжественной части участники заседания представили свои доклады, где были указаны вопросы модернизации и тезисы по развитию системы ОМС.

Также была отмечена работа по взаимодействию со страховыми организациями с учётом специфики заболеваемости и в соответствии с возникающими тенденциями. Был здесь затронут и законопроект о формировании бюджета фонда, с предложениями о программах, требующих продолжения, которые находятся на рассмотрении в Государственной Думе РФ.

В завершении своего выступления Наталья Николаевна призвала территориальные фонды максимально ответственно подходить к вопросам страхования населения.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |