Пт, 29 марта, 01:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » XI Всеногайский турнир по вольной борьбе «Степные богатыри» пройдет в Махачкале

XI Всеногайский турнир по вольной борьбе «Степные богатыри» пройдет в Махачкале

19.08.2017 16:57

20 августа в поселке Сулак Кировского района (г.Махачкала) республики Дагестан состоится XI Всеногайский турнир по вольной борьбе «Степные богатыри». В нем примут участие более 120 спортсменов из Ставропольского края, Астраханской области, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Республики Крым и Чеченской Республики.

Организатором соревнований выступает ногайская общественность Дагестана. Турнир пройдет при поддержке администрации города Махачкалы, администрации поселка Сулак и спортивной школы олимпийского резерва №3.

«Турнир по вольной борьбе среди молодежи проводится в целях укрепления дружеских взаимоотношений между регионами компактного проживания ногайцев, пропаганды и популяризации вольной борьбы среди молодежи, патриотического воспитания подрастающего поколения», - рассказал руководитель проекта, член Общественной палаты РД Бекмурза Кудайбердиев.

С утра начнутся состязания и торжественное открытие турнира. После обеда состоятся полуфинальные и финальные поединки, по результатам которых будут определены сильнейшие участники соревнований.

Как сообщили в оргкомитете турнира, победители будут награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Также будет определена сильнейшая команда по итогам турнира.

Дагестан не впервые проводит турнир «Степные богатыри». В 2014 году состязания борцов-вольников из разных регионов страны прошли в ауле Терекли-Мектеб Ногайского района республики. Также турнир «Степные богатыри» проходил в Астраханской области, Чечне, Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |