Пт, 19 апреля, 16:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Веденском районе прошел любительский велопробег «Кезеной-2017»

В Веденском районе прошел любительский велопробег «Кезеной-2017»

20.08.2017 18:43

Любительский велопробег «Кезеной-2017», организованный министерством Чеченской Республики по делам молодежи, прошел сегодня в высокогорном Веденском районе вблизи прекраснейшего озера Кезеной-Ам.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи, в велопробеге, который проходил в два этапа, приняли участие более 30 человек. Маршрут первого этапа длиной в 9 километров по бездорожью пролегал от озера Кезеной-Ам до древнего селения Макажой. Призовые места по данному этапу распределились следующим образом: 1 место занял Руслан Хамидов, 2 место – Магомед Сокуев и третьим на финиш пришел Халид Саламов.

Второй этап заключался в преодолении дистанции в 8 километров по треку от озера Кезеной-Ам до перевала Харами. Финишную ленту в трековом заезде разорвал Магомед Сокуев, вторым дистанцию осилил Халид Саламов, а третье призовое место занял Руслан Хамидов.

Все участники велопробега демонстрировали характер и желание первенства. Победу одержали наиболее выносливые.

Поздравив победителей и наградив их денежными призами, министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов обратился к участникам и зрителям с призывом заниматься и пропагандировать спорт и здоровый образ жизни в дальнейшем, так как спорт закаляет не только тело, но и дух и разум.

Здесь же Иса Ибрагимов отметил пристальное внимание и поддержку со стороны Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова в развитии молодежи и спорта, а также его личный пример здорового образа жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |