Ср, 24 апреля, 14:45 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » У чеченских дзюдоистов есть бронь на первенство России

У чеченских дзюдоистов есть бронь на первенство России

23.08.2017 15:38

В Нальчике состоялся XIII Всероссийский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Куанча Хамидовича Бабаева, трагически погибшего в автокатастрофе в 2003 году.

В этих соревнованиях приняли участие 523 спортсмена из 16 регионов России. В первый день состязаний чеченские дзюдоисты показали хорошие результаты, завоевав 5 медалей, в том числе 2 золотых. В весовой категории 46 кг в финале встретились два земляка: Докка Татаев и Изнаур Сааев. Победителем турнира стал Докка Татаев, а Изнаур соответственно занял второе место. Победу праздновал в весовой категории 55 кг Висита Эламбаев. Лидером среди соперников в весовой категории до 90 кг стал Ахмед Магомадов. Обладателями серебряных наград стали Изнаур Куриев и Адам Сангариев (73кг). Бронзовым призером стал Андарбек Арсунукаев (60 кг).

Как сообщается на официальной странице спортивного клуба «Эдельвейс» им. Турпал-Али Кадырова, по итогам состязаний трое чеченских дзюдоистов завоевали путевки на первенство России до 18-ти лет, которое пройдет в ноябре этого года в Ялте.