Вт, 23 апреля, 23:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Гудермесе состоялись показательные бои между каратистами Чечни и Дагестана

В Гудермесе состоялись показательные бои между каратистами Чечни и Дагестана

29.08.2017 20:47

В Академии "Ахмат-Ичигеки" в г. Гудермесе состоялись показательные бои между каратистами Чечни и Дагестана, посвященные памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров:

"Спортсмены бывают разные,— пишет руководитель Чечни. — Одни становятся чемпионами, завоёвывают славу, но через определённое время уходят в небытие, не оставив после себя добрых дел, которые будут жить очень долго. Другой, достигнув этих высот, целиком и полностью отдаёт себя воспитанию юного поколения спортсменов, щедро передаёт свой опыт, служит примером для молодежи! Именно таким человеком является дорогой брат и друг, легендарный человек, великий боец Лечи Курбанов. Мы многие годы знакомы! Я всегда поражаюсь его железной воле, его твёрдому характеру, его фантастической трудоспособности".

По словам Главы ЧР, в самые тяжёлые для Чечни времена Лечи систематически проводил тренировки, не имея спортзала и инвентаря. Перед ним стояла цель, и он достиг её.

Напомним, Л. Курбанов является чемпионом Японии, России, Европы, мира и абсолютным чемпионом мира Ичигеки.

Р. Кадыров отметил, что всегда считал Лечи достойным примером для тысяч спортсменов. Сегодня он вносит огромный вклад в развитие спорта, его мастер-классы в разных странах мира собирают сотни человек. Курбанов возглавляет одну из лучших в мире Академий "Ахмат-Ичигеки" в Гудермесе. Его воспитанники достойно выступают на крупных турнирах.

"Накануне он провел показательные бои самых юных каратистов. Они были посвящены памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, сыгравшего большую роль в жизни Курбанова. В турнире приняли участие 22 юных каратиста из Чечни и Дагестана. В главном бою вечера воспитанник Курбанова - Хусейн Магомадов выиграл у соперника из РД Магомеда Сираждинова. Победители получили кубки, медали и денежные премии от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Я искренне благодарен Лечи Курбанову за подготовку и проведение спортивного праздника для детей Чечни и Дагестана. Выражаю благодарность Почётному Президенту Академии "Ахмат-Ичигеки", директору ТФОМС ЧР Денилбеку Абдулазизову за постоянную помощь и поддержку данного вида спорта в Чечне!", — написал в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |