Сб, 20 апреля, 19:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Лукман-Хаким Истамулов и Билал Яхъяев готовятся к чемпионату мира по паратхэквондо

Лукман-Хаким Истамулов и Билал Яхъяев готовятся к чемпионату мира по паратхэквондо

30.08.2017 18:05

С 16 по 20 октября в Лондоне состоится чемпионат мира по паратхэквондо. В этих престижных состязаниях в составе сборной России выступят два чеченских тхэквондиста Лукман-Хаким Истамулов и Билал Яхъяев.

- Они в составе сборной России по паратхэквондо с 3 по 16 августа находились на учебно-тренировочных сборах в городе Алуште Республики Крым. В данное время ребята вернулись домой и продолжают готовиться к предстоящим соревнованиям. Лукман-Хаким тренируется в с. Автуры, а Билал в с. Майртуп, - рассказал главный тренер ЧР по тхэквондо ВТФ Исмаил Магомадов.

Лукман-Хаким Истамулов - бронзовый призер чемпионата мира по паратхэквондо, серебряный призер чемпионата Европы по паратхэквондо, серебряный призер Всемирных игр колясочников и ампутантов IWAS в декабре 2015 г. в Сочи, серебряный призер Европейских игр (Баку-2016), чемпион России (Ульяновск-2017), и это далеко не весь перечень его достижений.

Билал Яхъяев - серебряный призер открытого чемпионата Азии, бронзовый призер чемпионата мира -2014, чемпион России-2014 и неоднократный призер чемпионатов страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |