Чт, 28 марта, 19:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Лучшие нейрохирурги России провели показательные операции в Грозном

Лучшие нейрохирурги России провели показательные операции в Грозном

07.09.2017 16:56

С 5 по 7 сентября в чеченской столице находилась с рабочим визитом делегация из крупнейших специалистов в области нейрохирургии.

В группу вошли главный нейрохирург Минздрава РФ, академик РАН В.В. Крылов, заведующий нейрохирургическим отделением НИИ скорой помощи им. Склифосовского В.А. Лукьянчиков и проректор по лечебной работе, профессор кафедры нейрохирургии МГМСУ О.В. Левченко. Они приехали в республику в рамках соглашения между Минздравом ЧР и МГМСУ.

Главной целью пребывания делегации в Грозном было проведение показательных операций. Все они транслировались в прямом эфире и сопровождались подробными комментариями.

Нейрохирурги провели несколько сложнейших операций по удалению различных опухолей головного мозга. Операции такого уровня прежде в республике не проводились, у собравшихся в конференц-зале Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи (РКБСМП) врачей и студентов была уникальная возможность понаблюдать за работой крупнейших мастеров своего дела.

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов рассказал, что сотрудничество с МГМСУ имеет долгосрочный и систематический характер.

«Таких поездок в Грозный планируется ещё много. И не только нейрохирургов, но и специалистов многих других направлений. Огромное спасибо руководству вуза и главному врачу РКБСМП Асланбеку Магомадову, который всячески старается развивать нейрохирургическую службу в нашем регионе и, в частности, в своей больнице», - сказал министр.

«Это уникальное событие для республики, ведь операции такой сложности, да еще и в таком формате, проводятся впервые. Мы восхищены талантом и мастерством нейрохирургов и искренне благодарны им за помощь", - отметил А. Магомадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |