Сб, 20 апреля, 12:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский дзюдоист Аюб Хажалиев стал победителем Международного турнира по дзюдо во Владивостоке

Чеченский дзюдоист Аюб Хажалиев стал победителем Международного турнира по дзюдо во Владивостоке

12.09.2017 09:41

Лидер, зовущий народ к соблюдению здорового образа жизни, должен служить примером для каждого гражданина. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Именно таким и является наш национальный лидер, Президент России Владимир Путин. Он сам занимается спортом, особенно дзюдо, играет в хоккей, любит верховую езду. Владимир Владимирович с большим уважением относится к спортсменам, ценит их труд, стимулирует победы. Огромное значение имеет, что он систематически посещает чемпионаты, первенства и турниры»,– написал он.

По словам Главы ЧР, несколько дней назад под патронатом Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ состоялся Международный турнир по дзюдо во Владивостоке. Он проходил в рамках Восточного экономического форума. Присутствовал и президент Монголии Баттулга Халтмаагийн, который также любит дзюдо. Отличный результат показал в присутствие высоких гостей чеченский спортсмен Аюб Хажалиев (66 кг). Воспитанник Клуба дзюдо "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова А. Хажалиев стал победителем соревнований. Аюба признали лучшим спортсменом турнира с вручением специального приза имени Ясухиро Ямаситы.

«Это прекрасный результат! Ранее Владимир Путин в Будапеште принял участие в торжественном открытии чемпионата мира по дзюдо. На чемпионате он имел короткую беседу с президентом Федерации дзюдо СКФО Амрудди Эдильгириевым, в ходе которой высоко оценил работу по развитию спорта в Чечне и передал мне слова приветствия»,– напомнил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |