Пт, 26 апреля, 02:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Специалисты ФМБА провели обследование жителей Грозненского района

Специалисты ФМБА провели обследование жителей Грозненского района

13.09.2017 14:05

Сводный отряд Федерального медико-биологического агентства России два дня проводил обследование жителей в Грозненской центральной районной больнице.

По словам главного врача учреждения Ахмеда Алиева, специалисты ФМБА за два дня приняли около двух тысяч человек. При этом у девяти обследованных выявлены онкологические заболевания.

Маммографию прошла 151 пациентка. Участие в обследовании молочных желез принял онколог-маммолог Республиканского онкологического диспансера Грозного А.Токаев. По его данным, из числа прошедших маммографию пациенток выявлено подозрение на рак молочной железы у семи женщин. Как сообщает А.Токаев после дообследования определят тактику их дальнейшего лечения.

Также необходимо отметить и проблему, актуальную в Чеченской Республике на сегодняшний день, введение вазелинового состава в молочные железы. По словам А.Токаева, специалисты ФМБА были откровенно шокированы этими случаями, так как ранее нигде не видели подобное. Но, к сожалению по данным медучреждения, женщины с этими проблемами проходили обследование анонимно, что затрудняет их информирование и лечение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |