Вт, 19 марта, 13:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская Республика возглавила рейтинг приверженности населения здоровому образу жизни

Чеченская Республика возглавила рейтинг приверженности населения здоровому образу жизни

22.09.2017 16:26

Чеченская Республика заняла первое место в рейтинге регионов России по приверженности населения к здоровому образу жизни. Об этом говорят результаты исследования, опубликованные агентством «РИА Рейтинг», пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Согласно им, Чеченская Республика расположилась на первой строчке, набрав 90,9 балла. На втором месте Дагестан с 89 баллами, а третью позиция заняла Кабардино-Балкария - 80 баллов.

Как отмечается в сообщении агентства, для расчета рейтинга регионов по приверженности населения здоровому образу жизни были проанализированы восемь показателей, характеризующих различные сферы исследуемой темы. К ним относятся: доля населения, занимающегося физической культурой и спортом; расходы на табачные изделия; продажа алкогольных напитков в абсолютном алкоголе; количество выявленных лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; смертность от случайных отравлений алкоголем и доля занятых на работе с вредными или опасными условиями труда.

Все абсолютные показатели рассчитывались на одного взрослого человека, проживающего в конкретном регионе.

Отметим, что РИА Рейтинг – это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке социально-экономического положения регионов РФ, экономического состояния компаний, банков, отраслей экономики, стран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |