Чт, 28 марта, 22:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав Чечни заключил договор с ФМБА о сотрудничестве в области донорства

Минздрав Чечни заключил договор с ФМБА о сотрудничестве в области донорства

01.10.2017 20:14

Министерством здравоохранения Чеченской Республики и руководством ФМБА заключён договор о сотрудничестве в области донорства.

По словам министра Э.Сулейманова - это первый шаг на пути развития в Чечне службы трансплантологии и донорства органов и тканей человека.

- Министерство здравоохранения Чеченской Республики и Федеральное медико-биологическое агентство России заключили соглашение о сотрудничестве в этой области. При методологической помощи наших коллег из ФМБА и его подведомственных медицинских учреждений будут разработаны проекты нормативно-правовых актов для развития этой деятельности. После подготовки юридической базы будут начаты мероприятия по организации в нашем регионе оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи по трансплантации органов и тканей. В медицинских центрах ФМБА России чеченские врачи будут проходить обучение по изъятию и хранению органов и тканей для трансплантации, по транспортировке их в медицинские учреждения и всему остальному. Мы верим, что наши усилия принесут плоды и скоро мы совершим этот прорыв для сферы медицины в нашем регионе, - отметил министр.

Напомним, что сводный отряд ФМБА завершил работу в Чечне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |