Чт, 25 апреля, 11:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава Чечни Р. Кадыров принял участие в торжественном открытии чемпионата России по боксу в Грозном

Глава Чечни Р. Кадыров принял участие в торжественном открытии чемпионата России по боксу в Грозном

01.10.2017 21:02

Во Дворце спорта имени Увайса Ахтаева города Грозного состоялось торжественное открытие чемпионата России по боксу на призы Главы Чеченской Республики.

В торжественной церемонии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы Адам Делимханов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, генеральный секретарь Федерации бокса РФ Умар Кремлев и другие официальные лица.

Р. Кадыров приветствовал участников и гостей соревнования. Он отметил, что регион рад принимать у себя такой престижный боксёрский турнир.

«Чечня по праву признана одним из спортивных центров России. На днях республика заняла первое место в рейтинге регионов России по приверженности населения к здоровому образу жизни. Наши современные спортивные объекты дают возможность проводить всероссийские и международные соревнования. Они стали частью жизни республики. Сегодня сильнейшие боксёры страны, в том числе и представители чеченской школы бокса, покажут на этом ринге своё мастерство и волю к победе. Желаю удачи всем участникам чемпионата», - цитирует руководителя Чечни пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

В своем выступлении У. Кремлев поздравил любителей бокса России с открытием национального первенства в столице ЧР. Он выразил уверенность, что турнир войдет в историю.

«Хотел бы поприветствовать тренеров, спортсменов, зрителей и поздравить их с открытием чемпионата России в Грозном. Этот турнир войдет в историю, потому что это первое национальное первенство, которое проходит после реорганизации Федерации бокса России. Также стоит отметить, что в Грозном определится сборная нашей страны на чемпионат мира 2019 года. Мы должны выявить лучших боксеров-любителей России, чтобы занять первое место на первенстве планеты. Мы обязаны этого добиться», - подчеркнул он.

Президент Федерации бокса ЧР Валид Эдилов вручил Рамзану Кадырову и Умару Кремлеву памятные подарки чемпионата России по боксу – символические чемпионские пояса.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В ходе мероприятия зрители увидели красочную церемонию, которая включала парад участников соревнований, выступление звезд чеченской эстрады, 3D-шоу. Также организаторы представили историю о легендарном Мухаммаде Али и историю бокса.

Отметим, что чемпионат впервые за 25 лет проходит на Северном Кавказе. Он собрал 320 спортсменов из 85 регионов страны. Чеченская Республика представлена 23 воспитанниками РКС «Ахмат». Они оспорят десять комплектов наград. Турнир является отборочным на чемпионат мира, который в 2019 году пройдет в Сочи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |