Пт, 29 марта, 17:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Серебро Ислама Яшуева на Гран-При в Ташкенте

Серебро Ислама Яшуева на Гран-При в Ташкенте

09.10.2017 14:55

Ташкент принял у себя пятый по счету в истории и один из последних в сезоне этапов мировой серии Гран-при по дзюдо.

На протяжении трех дней около двухсот участников из 27 стран оспаривали награды из 14 комплектов медалей и часть от призового фонда в 100 тысяч долларов. В этих состязаниях в составе сборной России выступали и два чеченских дзюдоиста.

В первый день разыгрывались медали в легких весах у мужчин – 60 и 66 кг, у женщин в категориях 48, 52 и 57 кг. Об этом сообщает Федерация дзюдо России.

Ислам Яшуев боролся среди соперников в весе до 66 кг. Начал день он с четвертьфинальной стадии и уверенно обыграл хозяина татами Субхонова. В борьбе за путевку в финал с любимцем местной публики, призером чемпионата Азии Лутфиллаевым Ислам отборолся на равных, а также доказал свое преимущество в «голден скор», где броском добился оценки «ваза-ари». Азербайджанец Ширинли в финальной встрече перехитрил Яшуева в начале схватки, обеспечив себе преимущество. Ответная атака россиянина получила равную оценку, но не продлившееся нужное время удержание не смогло поставить победную точку в этой встрече. А когда отменили и «ваза-ари», Яшуеву пришлось вновь мобилизовать все силы, чтобы нагнать соперника.

К сожалению, время истекло быстро, не позволив Исламу отыграться, и тем самым чеченскому дзюдоисту пришлось довольствоваться серебряной наградой.

24-летний Ислам Яшуев - МС, чемпион и призер России, двукратный чемпион Европы среди спортсменов до 23 лет.

На второй день, в первом круге, проиграв сопернику хозяину татами Расулову, завершил свое выступление бронзовый призер России-2017 до 23 лет Магомед Эдельбиев в весовой категории 81кг.

Победу в общем зачете в Ташкенте праздновали спортсмены Израиля, на счету которых три золота, серебро и бронза. На второй строчке – представители Узбекистана (1-2-9), а на третьей – Монголии (1-2-1). Россияне с шестью наградами (0-2-4) оказались на 13-й позиции в протоколе среди 27 команд.

Следующим большим стартом станет для поклонников дзюдо юниорское Первенство мира, что пройдет через неделю в хорватской столице (18-22 октября). Мировая же серия IJF продолжится состязаниями уровня «Большой шлем» в Абу-Даби 26-28 октября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |