Чт, 28 марта, 13:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На ВТРК «Ведучи» будут работать профессиональные инструкторы и служба проката горнолыжного инвентаря

На ВТРК «Ведучи» будут работать профессиональные инструкторы и служба проката горнолыжного инвентаря

12.10.2017 17:01

На ВТРК «Ведучи», который начнет принимать туристов в горнолыжном сезоне 2017-2018 гг., откроются школа горнолыжных инструкторов «Пик Ведучи» и служба проката и сервиса горнолыжного оборудования.

Все инструкторы до начала сезона катания пройдут обучение по специальным программам и получат удостоверения инструкторов различных категорий.

Штат школы инструкторов будет составлять 25 человек. Ее учредителем станет компания «Пик Экспириенс» резидент ОЭЗ на территории курорта «Архыз», успешно предоставляющая аналогичные услуги уже в течение трех зимних сезонов на пилотной площадке туристического кластера под управлением АО «КСК».

- «Ведучи» станет первым горнолыжным курортом в Чеченской Республике, поэтому с практикой катания на горных лыжах многие ее жители столкнутся впервые. Очень важно, что знакомить их и гостей республики с азами этого вида спорта будут профессионалы, обладающие навыками работы даже с самыми маленькими детьми. Мы на начальном этапе закладываем высокие стандарты сервиса и рассчитываем на строгое следование им всеми, кто планирует развивать свой малый бизнес на территории особой экономической зоны «Ведучи», - отметил первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

- Мы уже закупили к первому сезону 350 комплектов новейшего горнолыжного снаряжения, оборудование для хранения и сервиса лыж, сноубордов и сопутствующих элементов экипировки. Проводится набор профессиональных инструкторов, в том числе среди жителей Чечни. Они помогут начинающим горнолыжникам и сноубордистам обучиться основам катания, а в дальнейшем освоить более «продвинутые» техники, - отметил учредитель компаний «Пик Ведучи» и «Пик Экспириенс», мастер спорта по горным лыжам Андрей Кузнецов.

Обучение смогут проходить как взрослые, так и дети, в том числе на территории детского городка с конвейерным траволатором и в зоне бугельного подъемника. Их АО «КСК» запустит в эксплуатацию в составе первичной инфраструктуры курорта «Ведучи». Будут доступны групповые и индивидуальные занятия разной длительности.

Цены на услуги инструкторов будут составлять от 1000 рублей в зависимости от количества учеников в группе и продолжительности занятий, стоимость проката комплекта для катания на горных лыжах или сноуборде от 500 рублей в день в зависимости от комплектации и продолжительности аренды. Как и на ВТРК «Архыз», будут действовать скидки на детские комплекты. В наличии будут также различные аксессуары для повышения безопасности и комфорта катания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |