Сб, 20 апреля, 02:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозненском госпитале ветеранов войн прошла встреча докторов с профессором А. Верткиным

В Грозненском госпитале ветеранов войн прошла встреча докторов с профессором А. Верткиным

13.10.2017 16:17

На базе Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн в городе Грозном состоялась встреча заслуженного деятеля науки РФ, профессора, заведующего кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) им. А.И. Евдокимова, руководителя Общества "Амбулаторный врач" Аркадия Львовича Вёрткина с терапевтами и врачами общей практики поликлиник и стационаров региона Чеченской Республики.

Отметим, профессор приехал для обмена опытом по приглашению главного врача городской клинической больницы№4 г. Грозного Анзора Байсаева.

- Аркадий Львович - один из выдающихся докторов страны. По приглашению нашего министра мы решили пригласить его в Чечню, потому что его знания, опыт для наших терапевтов бесценный дар.

Сегодня, как известно, в системе здравоохранения вводят новые методы лечения и способы диагностики. Нашим докторам будет полезно узнать об этом. Также немаловажный факт, что Аркадий Львович заведует кафедрой клинической фармакологии и скорой медицинской помощи. В данном случае он может поделиться опытом в обращении с лекарственными препаратами, - рассказал А. Байсаев.

А. Верткин рассказал о своей практике в федеральных клиниках. Он отметил, что сегодня в стране отходят от ранней системы долгого стационарного лечения в терапевтических отделениях, в основном назначение и обследование перешли на поликлинических терапевтов.

По словам А. Верткина, все выпускники медицинских вузов 2017 года смогут практиковаться в поликлиниках терапевтами или врачами общей практики, без ординатуры, 3 года. Это сбалансирует нехватку терапевтов в стране, - добавил профессор.

В ходе встречи присутствующие врачи задавали А.Верткину интересующие их вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |