Пт, 19 апреля, 03:16 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Саидмагомед Масиев - обладатель титула чемпионата мира

Саидмагомед Масиев - обладатель титула чемпионата мира

16.10.2017 11:04

С 9 по 15 октября в болгарском городе Пловдив проходил чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе среди ветеранов. В соревнованиях в очередной раз отличился тренер из станицы Петропавловской Чеченской Республики Саидмагомед Масиев.

Как сообщает wsport.su, в состязаниях по греко-римской борьбе чеченский борец выступал среди соперников в весовой категории 62 кг в возрастной группе 51-55 лет. В первой схватке он одержал верх над товарищем по команде Дмитрием Зангировым — 7:4. В полуфинале победил Николаоса Циакароса из Греции — 2:0. Финальная схватка нашего ветерана с Игорем Чуевым из России была названа лучшей за день. Саидмагомед Масиев после каскада приемов положил соперника на лопатки и стал чемпионом мира.

Представитель клуба «Ахмат» Саидмагомед Масиев - 4-кратный чемпион мира, 2-кратный серебряный призер. В прошлом году чеченский спортсмен занял третье место.