Пт, 29 марта, 09:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 14 чеченских дзюдоистов завоевали право участия в первенстве России

14 чеченских дзюдоистов завоевали право участия в первенстве России

16.10.2017 12:29

В спорткомплексе «Олимпийск» города Грозный прошел второй (заключительный) день первенства СКФО среди юниоров и юниорок до 21-го года. Они боролись в четырех весовых категориях (81, 90, 100, +100 кг).

Соревнования в двух весовых категориях 81 и 91 кг завершились преимуществом хозяев турнира. Обладателями наград высшей пробы стали Муслим Итуев (81кг) и Русланбек Дешиев (90кг). Серебряная медаль в активе Турпала Сатаева (90кг), а бронзовые медали завоевали Дени Арсунукаев (81кг) и Мохмад Чабаев (90кг). Также одно пятое место на счету Руслана Идрисова (90кг).

- Все перечисленные спортсмены получили возможность бороться на первенстве России до 21-го года, которое пройдет в ноябре в городе Иркутске. По итогам всего соревнования 14 чеченских дзюдоистов завоевали право участия в первенстве страны, - отмечает пресс-служба Республиканского Клуба дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова.