Ср, 24 апреля, 06:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Джамбулат Умаров вручил медали призерам XIII Международного юношеского турнира по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

Джамбулат Умаров вручил медали призерам XIII Международного юношеского турнира по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева

28.10.2017 18:56

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров стал почетным гостем XIII Международного юношеского турнира по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона Олимпийских игр, Почетного гражданина города Красноярска Бувайсара Сайтиева, который проходил в городе Красноярске.

Напомним, соревнования проходят с 28 по 29 октября в крытом футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей». В нем принимают участие около 250 лучших спортсменов 2002-2004 г.р., представляющих команды городов и регионов Российской Федерации, а также иностранных государств.

Турнир проводится в соответствии с правилами международной федерации борьбы в весовых категориях: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100 кг.

Стоит отметить, что борцы показывают на ковре отличные схватки и волю к победе.

Вместе с тем Д. Умаров удостоился почетного права вручить медали победителям и призерам одной из весовых категорий.

Как сообщает krassport.ru, в открытии были задействованы воспитанники красноярской комплексной спортивной школы - победители и призеры мировых и европейских соревнований по хип-хоп аэробике, а также команды краевой федерации чирлидинга, группа силовой поддержки "Спарта".

Настоящим украшением церемонии открытия стало выступление Чеченского государственного ансамбля танца «Вайнах» и Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко.

Между тем, в рамках спортивного праздника также организована выставка, посвященная именитому спортсмену; представлены фотографии детства Бувайсара Сайтиева: его первых тренеров, семейные фотографии, моменты соревнований и триумфа, а также хронология проведенных юношеских турниров на призы прославленного борца.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |