Чт, 18 апреля, 12:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Исраил Касумов - победитель турнира Семенова

Исраил Касумов - победитель турнира Семенова

31.10.2017 12:09

С 26 по 30 октября в г. Нефтеюганске проходил 14-й Международный турнир на призы вице-президента ФСБР Владимира Семенова. В состязаниях приняли участие 98 спортсменов из 12 стран. Исраил Касумов, представляющий Красноярск, боролся среди соперников в весовой категории 70 кг.

Как сообщает Федерация спортивной борьбы России, в четвертьфинале И. Касумов победил с большим преимуществом представителя Казахстана Айдына Тажигали, в полуфинале одержал верх над Ильдусом Гиниатулиным. В финальной встрече, сломив сопротивление чемпиона России -2016 Заурбека Сидакова, чеченский борец стал победителем турнира.

26-летний Исраил Касумов – воспитанник Хасавюртовской школы борьбы, бронзовый призёр чемпионата Европы-2016, призёр чемпионатов России, победитель и призёр Гран-При «Иван Ярыгин», победитель международного турнира памяти Дмитрия Коркина, (Якутск-2013), международного турнира «Шахтерская слава» (Кемерово-2014).

Необходимо отметить, что по итогам конкурса в январе текущего года Исраил был признан «Лучшим спортсменом Красноярского края».

В своем выступлении Владимир Семенов отметил, что, в целом, у него остается хорошее впечатление о прошедшем турнире.

- Для нашего уровня турнир прошел довольно неплохо, но так было и в предыдущие 13 лет. Сегодня турнир вышел на новый уровень, впервые он был внесен в календарь Объединенного мира борьбы, и оценка со стороны UWW довольно высокая. После турнира мы уже успели пообщаться с техническим делегатом Уве Майнцом, который остался доволен уровнем соревнований, организацией и судейством. Но, конечно же, я оставляю право оценивать наш турнир за профессионалами борьбы и любителями спорта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |