Пт, 19 апреля, 22:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эльхан Сулейманов успешно прошел предзащиту диссертации на соискание учёной степени доктора медицинских наук

Эльхан Сулейманов успешно прошел предзащиту диссертации на соискание учёной степени доктора медицинских наук

31.10.2017 12:49

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов успешно прошел предзащиту диссертации на соискание учёной степени доктора медицинских наук, которая состоялась в Москве, в МНИОИ имени П.А. Герцена. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Эльхан Абдуллаевич представил учёному совету анализ своего многолетнего исследования на тему "Интраоперационная флуоресцентная диагностика и фотодинамическая терапия больных с первичными и метастатическими опухолями брюшины". Как отмечает в своём труде автор, данные методики имеют хорошие перспективы, тем более с учётом растущей заболеваемости раком органов брюшной полости. По мнению министра, оперативная хирургия достигла высокого уровня развития, разработаны комбинированные и расширенные операции с максимальным соблюдением онкологических принципов, благодаря которым значительно повысилась выживаемость больных абдоминальной онкологией. Однако лечение первичных и метастатических опухолей брюшины – это всё ещё нерешённая проблема», – сообщается в пресс-релизе.

В Минздраве Чечни отметили, что полное удаление подобных образований и определяемых интраоперационно метастатических очагов не приводят к стойкому выздоровлению из-за высокой частоты прогрессирования опухолевого процесса.

«Эльхан Сулейманов обосновал в своей диссертации не только перспективность методик, но и описал их преимущества и возможности применения»,– подчеркнули в министерстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |