Пт, 29 марта, 18:19 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юный грепплер из «Беркута» Лукман Миназов - обладатель серебряной награды первенства мира

Юный грепплер из «Беркута» Лукман Миназов - обладатель серебряной награды первенства мира

01.11.2017 12:42

На прошедшем в столице Азербайджана чемпионате и первенстве мира по грэпплингу UWW, среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов, Россия заняла первое командное место среди юношей, юниоров и ветеранов.

Как мы ранее сообщали, чеченские спортсмены внесли свой весомый вклад в эту победу.

Одним из них является представитель команды «Беркут» Лукман Миназов (53 кг), который выступал в разделе «Ги» и завоевал серебряную награду. 14-летний Лукман, одолев кабардинского и украинского спортсменов, вышел в финал. К сожалению, в решающей встрече фортуна улыбнулась сопернику из КБР. А право участия в первенстве мира Л. Миназов завоевал на первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг Ги среди юношей и юниоров 12-13, 14-15, 16-17, 18-19 лет в городе воинской славы - Наро-Фоминск-2017.

Лукман спортом занимается с 7 лет. Пять лет занимался боевым самбо, а потом его потянуло к грепплингу. Уже два года он тренируется под руководством опытного тренера Магомеда Алиева. За этот небольшой отрезок времени Лукман стал победителем первенства республики, СКФО, России, победителем евро-азиатского этапа кубка мира по грепплингу (Анапа -2017).

Как стало известно ИА «Грозный-информ», в поездке команды «Беркут» в Азербайджан поддержку оказал основатель бойцовской лиги ACB Майрбек Хасиев.