Сб, 20 апреля, 04:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Студенты-баскетболисты ЧГУ начали выступление в чемпионате АСБ

Студенты-баскетболисты ЧГУ начали выступление в чемпионате АСБ

02.11.2017 12:43

В Ессентуках проходили первые матчи чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) России. В этих соревнованиях приняли участие студенты Чеченского государственного университета.

Как сообщает wsport.su, команда ЧГУ начала выступление по кавказскому региону со встречи с командой Северо-Кавказского горно-металлургического института из Владикавказа, где победу одержали студенты СКГМИ со счетом — 46:76. На следующий день наши баскетболисты сыграли с командой Кабардино-Балкарского государственного университета и снова проиграли — 51:65.

Несмотря на неудачное начало, будем надеяться, что наши баскетболисты удачно сыграют на территориальном уровне и выйдут на следующий уровень.

Необходимо отметить, что Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ) была основана в 2007 году. Она проводит официальный студенческий чемпионат России по баскетболу, в котором принимают участие около 1000 команд со всей страны. Чемпионат АСБ проходит в два этапа с октября по июнь. Первый этап – дивизиональный. Второй – Лига Белова, всероссийский плей-офф с участием 64 лучших мужских и женских команд. На первом этапе команды играют в дивизионах, сформированных по территориальному и соревновательному принципу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |