Пт, 19 апреля, 22:32 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Зияудин Ибрагимов стал чемпионом первенства Европы

Зияудин Ибрагимов стал чемпионом первенства Европы

04.11.2017 13:07

Со 2 по 5 ноября в городе Ларнака на Кипре проходит первенство Европы по тхэквондо среди юношей до 18 лет.

Выступая в составе сборной России, чеченский тхэквондист Зияудин Ибрагимов в весе до 48 кг завоевал награду высшей пробы.

Как сообщил агентству старший тренер юниорской сборной ЧР Амарбек Умхаев, первую схватку Зияудин выиграл досрочно со счетом 26 - 4 у представителя Сербии, во второй встрече он сломил сопротивление хорватского спортсмена со счетом 24 - 17.

В полуфинале чеченский спортсмен, выиграв у представителя Испании, завершил поединок в свою пользу со счетом 22- 21.

Право выйти в финальную стадию турнира Зияудин вырвал у турецкого спортсмена. В финале представитель Чеченской Республики выиграл с большим преимуществом у конкурента из Греции.

Напомним, что право участия в этом престижном первенстве чеченский спортсмен завоевал на первенстве России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 15-17 лет в Тюмени.