Чт, 28 марта, 21:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялся турнир по мини-футболу «Кубок национальностей Чеченской Республики», приуроченный ко Дню народного единства

В Грозном состоялся турнир по мини-футболу «Кубок национальностей Чеченской Республики», приуроченный ко Дню народного единства

05.11.2017 15:13

Во Дворце спорта ГГНТУ им. Героя России Р.А. Кадырова г.Грозный ко Дню народного единства состоялся ежегодный турнир по мини-футболу «Кубок национальностей Чеченской Республики». Организатором данного спортивного мероприятия выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации с целью укрепления межнационального мира и согласия в ЧР, а также пропаганды здорового образа жизни.

В турнире приняли участие команды разных национальностей, проживающих на территории республики: ногайцы, аварцы, кумыки, казаки, русские, а также сборная Миннаца.

По словам министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова, на турнире представлена основная национальная палитра ЧР, в которой все народы и народности проживают в одной братской семье.

- Полтора десятка лет наша республика не знает ни одного конфликта на межнациональной почве. Этим фактом надо дорожить и прикладывать все усилия для его устойчивого продолжения, - подчеркнул он.

Д. Умаров также отметил, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров в самые напряжённые для республики дни находил время и средства для решения межэтнических, межнациональных вопросов.

- Дело своего отца продолжает сын - Глава ЧР Рамзан Кадыров, для которого никогда не было и нет делений по национальному признаку при решении государственных вопросов, - сказал руководитель Миннаца ЧР.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

По итогам встреч призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда кумыков из Гудермесского района, второе - команда ногайцев из Шелковского района, третье место заняла команда казаков из Наурского района.

Завершилось мероприятие награждением призеров денежными поощрениями и кубком.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |