Сб, 20 апреля, 06:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозненском районе уделяется пристальное внимание вопросам диспансеризации населения

В Грозненском районе уделяется пристальное внимание вопросам диспансеризации населения

09.11.2017 12:12

В Грозненском муниципальном районе уделяется огромное внимание вопросам диспансеризации определенных групп взрослого населения.

Об этом говорилось на совещании в администрации Грозненского муниципального района, в котором принимали участие главы администраций сельских поселений, руководители организаций, предприятий и учреждений района.

С докладом о работе Центральной районной больницы выступила заместитель главного врача Захрат Ахмадова, которая отметила, что демографическая ситуация на протяжении многих лет в районе остается благоприятной.

- Также позитивные сдвиги дает непримиримая борьба с наркоманией и табакокурением. По данным выборочного анкетирования приписного населения выяснилось, что в районе курению подвержено практически только мужская часть населения и в процентном отношении данный показатель составляет от 16 до 18% в разных населенных пунктах, - рассказала З.Ахмадова.

Также было отмечено, диспансеризации определенных групп взрослого населения является одним из важнейших направлений в профилактике неинфекционных заболеваний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |