Сб, 20 апреля, 13:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ислам Абумуслимов стал обладателем «Кубка губернатора Санкт-Петербурга»

Ислам Абумуслимов стал обладателем «Кубка губернатора Санкт-Петербурга»

13.11.2017 17:27

В спортивном комплексе «Динамо», на Крестовском острове, состоялся международный турнир по боксу «Кубок губернатора Санкт-Петербурга». В турнире приняли участие более ста титулованных боксёров.

Выступая на данном турнире, представитель РСК «Ахмат» Чеченской Республики Ислам Абумуслимов завоевал первое место. В полуфинале чеченский боксер выиграл у призера первенства России, а в финальном поединке, сломив сопротивление казахского боксера, стал обладателем «Кубка губернатора Санкт-Петербурга». К сожалению, два других участника международного турнира из г.Грозного не попали в круг призеров.

На торжественном открытии турнира почетными гостями стали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, президент Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Жуков, представители министерства спорта и федерации бокса северной столицы.

В своем выступлении Георгий Полтавченко отметил, что Петербургский турнир занял достойное место в календаре соревнований по олимпийскому боксу.

- В этом году к нам приехало 100 спортсменов из шести стран мира. Поединки, которые мы сегодня увидели, свидетельствуют о том, что этот вид единоборств активно развивается и обретает новое лицо, - сказал губернатор. - За последние три года мы с успехом провели два мировых первенства. Это подтверждает большой авторитет петербургского бокса в международном сообществе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |