Пт, 19 апреля, 22:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Урус- Мартановскую ЦРБ поступило новое оборудование

В Урус- Мартановскую ЦРБ поступило новое оборудование

13.11.2017 17:29

Сегодня министр здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманов посетил Урус-Мартановскую ЦРБ и ознакомился с новым оборудованием, приобретённым на средства Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Для совершенствования работы учреждения сюда поставлены фиброскоп, видеогастроскоп, колоноскоп, бронхоскоп и другие устройства.

По словам главного врача больницы Асланбека Ясаева, благодаря поддержке РОФ им. А.-Х.Кадырова специалисты смогут оказать медицинскую помощь населению на высшем уровне. Кроме того, он продемонстрировал родильное отделение, в котором установлено оборудование для искусственной вентиляции лёгких новорождённым с критической массой тела, которое, однако, можно использовать также и для взрослых. Также по словам руководителя, в хирургическом отделении установлен операционный стол, который позволяет производить любые виды хирургических вмешательств. А в реанимационное отделение поступило новое оборудование и три новые койки. В палатах тоже заменены 68 кроватей для пребывания больных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |