Пт, 19 апреля, 17:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Дзамболат Тедеев: Все, кто стоят на ногах, будут бороться

Дзамболат Тедеев: Все, кто стоят на ногах, будут бороться

15.11.2017 11:40

18-19 ноября во Владикавказе состоится международный турнир по вольной борьбе «Аланы». Призовой фонд каждой весовой категории - 10 000 $ (5000 - победителю, 2000 - серебряному призеру, по 1000 - бронзовым призерам и тренеру победителя).

Фото с сайта scoopnest.com

Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России.

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев рассказал, кто из россиян выступит на этом турнире.

- Сейчас такой период, что все борцы потихоньку вливаются в новый сезон, ведь до ярыгинского турнира осталось лишь два месяца, - отметил Д. Тедеев.- Мы разговаривали со всеми ребятами и договорились, что все, кто стоит на ногах, будут бороться на этом турнире. Например, наши олимпийские чемпионы-2016: Абдулрашид Садулаев и Сослан Рамонов будут бороться на «Аланах» в весовой категории до 97 и 70 кг соответственно. Далее главный тренер сборной РФ подчеркнул, что если чеченскому спортсмену Джамалу Отарсултанову позволит здоровье, он также выступит.

Джамал Отарсултанов - олимпийский чемпион -2012, чемпион Европы 2008, 2011 и 2012 годов, чемпион России 2012 года, ЗМС России.

- Этот турнир, скорее всего, станет первым стартом после Олимпиады для Аниуара Гедуева. Будет и Билял Махов, и Хетик Цаболов, и Гаджимурад Рашидов, и Магомедрасул Газимагомедов, и Владимир Хинчегашвили. В общем, ожидайте главную ударную силу сборной России. Также ожидается достойное сопротивление и из-за рубежа - могу сказать, что первым составом приедет сборная Болгарии и Грузии. А тяж Гено Петриашвили пропустит турнир, так как готовится на первенство мира среди спортсменов до 23 лет. Выступит и олимпийский чемпион из Азербайджана Шарип Шарипов, действующий чемпион мира Франк Чамизо из Италии и другие именитые борцы,- добавил Д. Тедеев.

18 ноября пройдут соревнования в весовых категориях до 57, 65, 74 и 97 кг, а 19 ноября - до 61, 70, 86 и 125 кг.

Пальму первенства Джамал Отарсултанов будет оспаривать в первый день соревнований среди соперников до 65 кг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |