Сб, 20 апреля, 01:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты примут участие в финале юниорского Первенства России

Чеченские дзюдоисты примут участие в финале юниорского Первенства России

15.11.2017 12:44

23 ноября на татами спорткомплекса «Байкал-Арена» в старинном сибирском городе Иркутске стартует финал юниорского Первенства России по дзюдо.

Первенство определит сильнейших спортсменов 1998-2000 годов рождения для включения их в состав сборной команды России, которой предстоит в следующем году участвовать в международных турнирах различного уровня, включая осенние первенства Европы и мира.

Как отмечает пресс-служба Федерации дзюдо России, участниками состязаний станут региональные сборные, составленные по итогам отборочных соревнований, прошедших в федеральных округах России. Сильнейших юниоров Сибири определили в Абакане, Юга – в Майкопе, Северо-Запада – в Киришах, Урала – в Тюмени, Дальнего востока – во Владивостоке, Северного Кавказа – в Грозном, Центра – в Курске, Поволжья – в Перми, а также в Москве.

22 ноября в Иркутск вылетит спортивная делегация из Чеченской Республики в составе 25 спортсменов, старшего тренера сборной ЧР, главного тренера сборной команды СКФО по дзюдо Асланбека Шахгириева, тренеров Ибрагима Абдулкадырова и Рамзана Ахмарова. Делегацию возглавит вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев. По словам Ахмеда Данаева, на сегодняшний день сборная команда в Грозном проводит учебно-тренировочный сбор для участия в предстоящих состязаниях.

В четверг, 23 ноября, на татами спорткомплекса «Байкал-Арена» будут разыграны первые медали турнира среди девушек легких весов: 44 и 48 кг и юниоров тяжелых категорий 100 и свыше 100 кг. В пятницу, 24 ноября, определятся медалистки в категориях 52 и 57 кг и медалисты 81 и 90 кг. В субботу, 25 ноября, на татами выйдут спортсменки 63 и 70 кг и спортсмены 66 и 73 кг. Завершат Первенство 26 ноября состязания юниорок в тяжелых весах 78 и свыше 78 кг, и юниоров в легких категориях - 55 и 60 кг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |