Чт, 18 апреля, 23:14 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены проявили себя в двух видах соревнований

Чеченские спортсмены проявили себя в двух видах соревнований

17.11.2017 15:37

В Московском Дворце спорта ушу прошли сразу два вида соревнований - Всероссийский турнир среди возрастных групп с 13 по 18 лет и Кубок России с 19 по 35 лет по ушу-саньда.

Федерация ушу Чеченской Республики выставила сборную в составе 17 спортсменов.

По словам президента Федерации Б.-М. Аласханова, чеченская сборная показала силу воли и технику мастерства, добилась хороших результатов. В соревнованиях Всероссийского турнира в разных возрастных категориях ребята заняли 2 первых, 3 вторых и 2 третьих места. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Х. Давлетмурзаев (52кг) и С. Идрисов (75кг). Серебряными призерами стали М. Бачаев (60кг), А. Магомадов (65кг) и Д. Гайсумов (90кг). Бронзовые награды завоевали: Д. Масаев (56кг) и А. Магомадов (60кг).

Выступая в розыгрыше Кубка России среди соперников в весе до 56 кг, Х. Закараев завоевал первое место. Обладателем бронзовой награды стал Д. Шахгериев (80кг).

- В успехе ребят немалая заслуга и тренеров. Будем надеяться, что в ближайшем будущем наши воспитанники смогут выехать в полном составе и выступить еще лучше, - отметил Б.-М. Аласханов.