Пт, 19 апреля, 13:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном триумфально встретили чемпиона мира по боксу по версии IBF Артура Бетербиева

В Грозном триумфально встретили чемпиона мира по боксу по версии IBF Артура Бетербиева

20.11.2017 16:09

Сегодня в Грозненском аэропорту в торжественной обстановке встречали чемпиона мира в полутяжёлом весе по версии Международной боксёрской федерации (IBF) Артура Бетербиева и президента Федерации спортивной борьбы ЧР, трехкратного олимпийского чемпиона, помощника Главы ЧР Бувайсара Сайтиева.

Встречать обладателя пояса по версии IBF приехали заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, мэр города Грозного Муслим Хучиев, представители министерств, ведомств, муниципальных органов самоуправления, спортивная делегация Хасавюртовского района Дагестана, представители СМИ, тренеры, друзья, родные и близкие спортсмена.

Бувайсар Сайтиев отметил, что весь чеченский народ, во главе Героя России Рамзаном Кадыровым, гордится блестящим выступлением Артура Бетербиева.

- Все, затаив дыхание, смотрели весь 12-раундовый бой. Мы были уверены, что этот поединок завершится в пользу нашего боксера, - сказал он.

Артур Бетербиев отметил, что его бой с Энрико Келлингом прошел лучше, чем он ожидал.

- Бесспорно, было двенадцать раундов, но я абсолютно об этом не жалею. Я рассчитывал проверить, как я буду себя чувствовать на ринге во время двенадцатираундового боя. Чем дольше продолжался бой, тем более увлекательным это становилось для меня. Келлинг хороший боксер, но у него была своя тактика, а у меня своя. Хвала Всевышнему, победа была за нами. Я обещал Рамзану Ахматовичу, что привезу данный пояс. И вот он сейчас в Грозном, и я его вручу Главе республики, - подчеркнул А. Бетербиев.

Далее чемпион мира по версии IBF поблагодарил всех своих почитателей.

- Благодарю всех моих поклонников за огромную поддержку, и я очень признателен вам за веру в меня с самого начала моей профессиональной карьеры. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы и в будущем оправдать ваше доверие, - сказал боксер. Напомним, что в субботу, 11 ноября, в городе Фресно (США, штат Калифорния), чеченский профессиональный боксер РСК «Ахмат» Артур Бетербиев (11:0:0) нокаутировал немца Энрико Келлинга в поединке за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в полутяжелой весовой категории.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |