Сб, 20 апреля, 14:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошла научно-практическая конференция «Высокие репродуктивные технологии в решении проблем бесплодия»

В Грозном прошла научно-практическая конференция «Высокие репродуктивные технологии в решении проблем бесплодия»

27.11.2017 16:00

В Республиканском клиническом центре охраны здоровья матери и ребенка им. А.Кадыровой г. Грозный состоялась научно-практическая конференция «Высокие репродуктивные технологии в решении проблем бесплодия».

Участие в которой приняли врачи –гинекологи медицинских учреждений Чеченской Республики. Почетным гостем данной конференции стал министр здравоохранения ЧР Э.Сулейманов.

Открывая работу мероприятия, министр отметил, что сегодня данная тема очень актуальна.

- Тема бесплодия нами обсуждается не только на региональном уровне, а также в ходе селекторных совещаний с вице-премьером Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец. Она поднимает вопрос насколько успешно и в соответствии с графиком выполняются работы экстракорпорального оплодотворения ЭКО). Мы не можем сказать, что здесь у нас все гладко, но для развития данного направления намечен план работы, и тот объем ЭКО - около 300 - есть подозрение, что это не вся потребность региона. Поэтому важно внести ясность в этом вопросе и оценить собственную необходимость. После чего постараемся помочь населению в этой проблеме. Также хочу подчеркнуть, что многие пациенты, обращающиеся в клиники страны для экстракорпорального оплодотворения, не дообследованы или не обследованы вообще, на что тратится время. Этот вопрос тоже должен рассматриваться и отработать весь алгоритм этой процедуры до конца, - сказал министр.

Он также отметил, что сегодняшний докладчик, кандидат медицинских наук, гинеколог-репродуктолог Российской-Финской клиники репродуктивной медицины «Ава-Петер», член Европейского общества эмбриологии и репродукции человека (ESHRE) и Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) - Милана Алимхаджиева - одна из главных докторов в решении проблемы бесплодия.

После выступления Э.Сулейманова, эксперт федерального центра М.Алимхаджиева представила участникам свой доклад на актуальную тему «Бесплодный брак. Высокие репродуктивные технологии». Также после лекции, участники смогли обсудить с доктором современные методы ЭКО и разобрать особые случаи из практики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |