Чт, 28 марта, 16:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Алихан Жабраилов - победитель чемпионата мира

Алихан Жабраилов - победитель чемпионата мира

27.11.2017 16:07

С 21 по 26 ноября в городе Быдгощ (Польша) проходило первенство мира по трем стилям борьбы среди молодежи до 23 лет. В нем участвовали несколько чеченцев-борцов из разных стран мира.

Как пишет wsport.su, наиболее удачным стало выступление чеченца-спортсмена из Дагестана Алихана Жабраилова, который представлял российскую команду вольников в весовой категории 86 кг. То, что Алихан находится в хорошей форме и от него можно ждать самого высокого результата стало ясно уже с первой его схватки в 1/8 финала с иранцем Алиреза Каримимачиани, где Жабраилов сокрушил соперника со счетом 14:3. В четвертьфинале с Юрием Калашниковым из Израиля и полуфинале с Романом Читадзе из Беларуси Жабраилов также не дал усомниться в своем превосходстве, выиграв у них досрочно с одинаковым счетом - 10:0. В финале он встретился с Азаматом Даулетбековым из Казахстана. Упорнейший поединок с этим сильным соперником завершился со счетом - 8:7 в пользу чеченского борца, который стал чемпионом мира. Нужно отметить, что Алихан - сын знаменитого в прошлом борца, чемпиона мира 1994 года Лукмана Жабраилова.

В весовой категории 61 кг российскую команду представлял Ислам Дудаев из Чеченской Республики. В 1/8 финала он без проблем прошел Рэнди Вока из Швейцарии - 10:0, а затем, в четвертьфинале, сильного иранца Имана Садегикуканендеха - 6:5. Но, в полуфинале потерпел безнадежное поражение от японца Риниа Накамура - 0:10. В малом финале Дудаев выиграл у Хусейна Шахбанова из команды Беларуси - 5:0 и стал бронзовым призером первенства. Остальные чеченцы-борцы: Илман Мухтаров (Франция, 65 кг, вольная борьба), Сурхо Рашитханов (Беларусь, 70 кг, вольная борьба), Зелимхан Хаджиев (Франция, 74 кг, вольная борьба), Халид Керчиев (Швеция, 71 кг, греко-римская борьба), Райбек Бисултанов (Дания, 75 кг, греко-римская борьба) и брат Алихана Жабраилова - Шамхан (Молдова, 130 кг, греко-римская борьба) не сумели пробиться в число призеров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |