Пт, 29 марта, 16:01 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Шамиль Завуров - серебряный призер международного турнира МСМК Юнуса Гусейнова

Шамиль Завуров - серебряный призер международного турнира МСМК Юнуса Гусейнова

04.12.2017 13:00

В СК им. Курамагомедова в г. Каспийске проходил IV международный турнир по ушу-саньда памяти мастера спорта международного класса по ушу-cаньда Юнуса Гусейнова.

Участниками турнира стали свыше 100 спортсменов из районов и городов Дагестана, других регионов, а также стран ближнего зарубежья: Азербайджана, Армении и Казахстана. Среди участников – чемпионы мира и Европы.

Как поделился на странице в Инстаграм БК «Ахмат» Шамиль Завуров, к сожалению, в финале, в дополнительном раундае, в упорном бою он уступил молодому бойцу, чемпиону России по ушу-саньда.

«Конечно, молодость берет своё, уже не та скорость, не та реакция, думаю, я сегодня свою задачу выполнил. Не могу же, не выступая с 2003 года, прийти и выиграть действующего чемпиона России», - отметил Ш. Завуров.

Шамиль - профессиональный боец, выступающий в полусредней весовой категории. В профессиональной карьере провел 41 бой, из них 34 победы и 6 поражений.

Принял участие в нескольких турнирах M-1 Global, а также в соревнованиях под эгидой других организаций. Последний бой выиграл 11 ноября текущего года на турнире Road FC 44 Road Fighting Championship 44 у Khuukhenkhuu Amartuvshinа единогласным решением судей.