Пт, 29 марта, 04:38 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В общеитоговом командном зачете боксеры РК «Ахмат» заняли первое место на турнире «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова»

04.12.2017 17:48

На ринге Академии волейбола им.Платонова в г.Санкт-Петербурге завершился один из престижнейших всероссийских турниров по боксу «Кубок Н.А.Никифорова-Денисова» среди юниоров от 16 до 17 лет.

Турнир посвящен памяти почетного президента Международной Ассоциации Любительского Бокса (AIBA) Николаю Никифорову-Денисову.

Как отмечают организаторы турнира, в течение пяти соревновательных дней звание сильнейших на данных соревнованиях оспаривали 194 спортсмена из 11 регионов России.

Сразившись на боксерском ринге северной столицы, сборная Чеченской Республики пополнила свою копилку тремя золотыми и одной серебряной медалями.

Выиграв все предварительные сватки среди соперников в весе до 49 кг, Мухаммад Вахаев вышел в финал. В решающей стадии турнира он одержал победу над Дмитрием Батяй (ХМАО-Югра).

Титул чемпиона Усман Магомадов в весе до 60 кг выиграл у Ахмадшоха Махмадшоева из Челябинской области.

Алексей Дронов (до 64 кг) праздновал победу в решающей схватке над москвичом Ибрагимом Хидировым.

Одолев всех своих конкурентов в весе до 56 кг, Исмаил Исаев вышел в финал. Но, к сожалению, в финальной встрече доминировал Борис Карибян (РСО-Алания), и тем самым Исмаилу пришлось довольствоваться серебряной наградой.

В общеитоговом командном зачете боксеры РК Ахмат» заняли первое место. Победители и призеры включены в состав сборной России.