Сб, 20 апреля, 07:11 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Воспитанники РК «Ахмат» принимают участие во Всероссийских соревнованиях по боксу в Анапе

Воспитанники РК «Ахмат» принимают участие во Всероссийских соревнованиях по боксу в Анапе

07.12.2017 14:28

4 декабря в п.Витязево (г. Анапа, Краснодарский край) стартовали всероссийские соревнования по боксу среди юношей 14 - 15 лет.

В турнире примут участие 175 спортсменов в десяти весовых категориях. На данный турнир из Грозного выехали пятеро представителей РК «Ахмат» Чеченской Республики под руководством тренера Зелимхан Дудаева.

В первый день турнира троим чеченским боксёрам из пяти удалось пробиться в следующий круг состязаний. Первый поединок в весовой категории 46 кг Асхаб Сапурбиев выиграл у Романа Чубы из Крыма. Во второй встрече чеченский боксер на ринг выйдет против дагестанского борца Иордана Ахмадова.

Магомед Солтаев в весе до 50 кг в первом поединке одержал верх над Вадимом Ростовым из Мордовии. А Тамерлан Аюбов, выиграв первый бой у питерского спортсмена Игната Васильева, завтра проведет очередной поединок с Кириллом Сирченко из Краснодарского края.

Во второй день состязаний поединки выиграли Ильяс Акбулатов (66кг) и Рустам Хасуев (до 70кг).

Как отмечают организаторы турнира, в течение недели пройдут отборочные встречи. Финальные поединки состоятся 10 декабря. Победители и призеры соревнований в Анапе попадут в сборную страны по боксу.