Чт, 25 апреля, 20:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Апти Устарханов выйдет в ринг против австралийца Рохана Мудрока

Апти Устарханов выйдет в ринг против австралийца Рохана Мудрока

08.12.2017 11:34

Профессиональный боксёр клуба «Ахмат» Апти Устарханов накануне вылетел в Австралию, где проведёт свой следующий поединок.

13 декабря он выйдет в ринг против австралийца Рохана Мудрока. Об этом на своей странице в Инстаграм написал генеральный директор РК «Ахмат» Валид Эдилов.

«В своей профессиональной карьере австралиец провёл 21 поединок в 20 из которых вышел победителем из ринга и потерпел всего одно поражение. Апти прошёл серьезный подготовительный лагерь к этому поединку. Уверен, 22-ой поединок для австралийца станет самым сложным в его профессиональной карьере», - считает В.Эдилов.

27-летний Апти - боксёр второй средней весовой категории. Заниматься боксом начал в возрасте десяти лет, проходил подготовку под руководством заслуженного тренера Чечни Ханпаши Магомадова. Впервые заявил о себе в сезоне 2005 года, когда стал чемпионом России среди юношей.

На профессиональном ринге А.Устарханов дебютировал в марте 2013 года, в поединке с армянином Артаваздом Маргаряном была зафиксирована ничья. Тем не менее, уже в следующем бою он вновь встретился с Маргаряном, победив единогласным решением судей. В том же году в седьмом раунде нокаутировал представителя Танзании Бенсона Мвакиембе, выиграв при этом титул интернационального чемпиона по версии журнала «Про бокс». Апти Устарханов - интерконтинентальный чемпион по версии IBO, был претендентом на титул чемпиона СНГ и славянских стран по версии WBC.

Последнее выступление А. Устарханова было в мае 2017 года на турнире в Ханабаде (Узбекистан), где одержал победу над Мамасоли Кимсанбаевым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |