Чт, 25 апреля, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юсуп Мешиев: Активный образ жизни – это не только занятия спортом

Юсуп Мешиев: Активный образ жизни – это не только занятия спортом

12.12.2017 15:02

Сегодня в Чеченской Республике, благодаря молодежной политике, проводимой Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, созданы все условия для того, чтобы молодые люди занимались любимыми видами спорта.

Отрадно, что молодежь стремится быть похожими на своих знаменитых земляков – Бувайсара Сайтиева, Ислам-Бека Альбиева, Артура Бетербиева, Зубайра Тухугова, Джамала Отарсултанова и других известных всеми миру спортсменов. Поэтому молодые люди, вне зависимости от места проживания, занимаются спортом в детско-юношеских спортивных школах, спортивных клубах, имеющих в своих рядах спортсменов мирового класса.

К примеру, выходец селения Дышни-Ведено Юсуп Мешиев, проживающий с семьей в станице Фрунзенской Наурского муниципального района, также решил стать профессиональным спортсменом.

За плечами молодого спортсмена участие в различных соревнованиях республиканского масштаба, вторые места в Республиканском отборочном турнире на первенство России по грэпплингу ФИЛА, Республиканском турнире по грэпплингу ADCC по классу «С».

Двадцатилетний Юсуп совмещает занятия по смешанным единоборствам с учебой в вузе и работой в местном Доме культуры, где руководит шашечным кружком, кроме того он помогает в установке оборудования для проведения различных мероприятий в Доме культуры.

Активная жизненная позиция молодого человека проявляется во всем. Юсуп не остается равнодушным к проблемам жителей старшего поколения, проживающих в его родном селе. Он и его близкие друзья помогают немощным старикам в ведении домашнего хозяйства.

- Когда видишь праведную молодежь, понимаешь, что жизнь прожита не зря, и есть на кого опереться в трудную минуту, - говорит житель селения Мохмад Саламов.

В чеченском обществе всегда ценилась поддержка односельчанам, а помощь немощным старикам является истинным признаком благочестия.

- Активный образ жизни – это не только занятия спортом, но и любовь к делу, которым ты занимаешься, - уверен Юсуп.

В последнее время все больше молодых людей из Чеченской Республики стали заметны своей активной гражданской позицией, что включает в себя участие в общественно-политической и социально-экономической жизни региона. Они – наше будущее, за которое мы можем быть спокойны.

Индира Джабраилова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |