Чт, 18 апреля, 08:29 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На чемпионате Европы по паратхэквондо Лукман-Хаким Истамулов завоевал серебряную награду

На чемпионате Европы по паратхэквондо Лукман-Хаким Истамулов завоевал серебряную награду

13.12.2017 13:15

В Софии, столице Болгарии, прошел чемпионат Европы по паратхэквондо в олимпийских весовых категориях среди мужчин и женщин. Выступая в составе сборной России, в этом престижном турнире Лукман-Хаким Истамулов завоевал серебряную награду. Об этом сообщается на странице Союза тхэквондо Чеченской Республики в Инстаграм.

В течение трех соревновательных дней на болгарских татами были разыграны медали в весовых категориях у женщин - до 49, 57, 67 и свыше 67 кг; у мужчин — до 58 , 68 и 80 кг.

В полуфинале, выиграв у швейцарского бойца, Лукман вышел в финал. Но в финальной схватке, из-за полученной травмы при подготовке к этим соревнованиям, чеченский спортсмен не смог в полной мере выложиться с бойцом из Турции, и первое место досталось сопернику.

- Конечно, я готовился и настраивался на «золото». Но, к сожалению, травма напомнила о себе, и меня не хватило до первого места, - поделился Лукман-Хаким.

На этом чемпионате также выступал и еще один представитель Чеченской Республики Билал Яхъяев. Выиграв первый бой досрочно у бойца из Великобритании, он, к большому сожалению, проиграл в четвертьфинале.

По итогам чемпионата Европы по тхэквондо WTF в олимпийских весовых категориях сборная России, завоевав две золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей, заняла второе общекомандное место.