Сб, 20 апреля, 15:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В горах Чечни состоялась первая автоэкспедиция «Джип-Сафари»

В горах Чечни состоялась первая автоэкспедиция «Джип-Сафари»

27.12.2017 10:02

В горах Чеченской Республики состоялась первая автоэкспедиция «Джип-Сафари». Она прошла в Шатойском, Итум-Калинском и Шаройском районах Чечни.

Организатором автоэкспедиции выступил Комитет Правительства ЧР по туризму. В мероприятии приняли участие 14 экипажей из 50 участников, в том числе из соседних регионов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, несмотря на то, что данный вид отдыха носит название «экстремального туризма», маршрут данной экспедиции носил больше просветительско-познавательный характер.

«Отважных путешественников ожидали увлекательные поездки по самым красивейшим местам Чеченской Республики, в ходе которых они имели возможность побывать на уникальных природных объектах, посетить труднодоступный уникальный башенный комплекс «Никарой», а также насладиться неописуемой красотой белоснежных горных ландшафтов», – рассказали в пресс-службе.

Стоит отметить, что в мероприятии мог принять участие каждый желающий при наличии автотранспорта высокой проходимости.

Цель и задачи экспедиции – популяризация и дальнейшее развитие экспедиционных маршрутов в Чеченской Республике; пропаганда здорового образа жизни и массовое привлечение молодежи к активному отдыху; расширение знаний молодого поколения об историческом, культурном и природном наследии родного края, а также пропаганда автоспорта среди широких масс населения.

«Участники остались довольны организацией мероприятия. По итогам экспедиции Комитет Правительства Чеченской Республики по туризму рассмотрит возможность разработки нового туристического маршрута для любителей экстремального вождения по высокогорью»,– сообщается в пресс-релизе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |