Пт, 19 апреля, 13:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роскачество выявило нарушения у 19 марок известных молочных продуктов

Роскачество выявило нарушения у 19 марок известных молочных продуктов

16.01.2018 11:34

Роскачество по итогам проверки 36 самых популярных у россиян марок кефира выявило нарушения у 19 из них, - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото с сайта tass.ru

По данным Роскачества, в кефире шести марок - "Буденновскмолпродукт", "Давлеканово", "Молочные продукты из Дубровки", "Молочный комбинат "Ставропольский", "Солнышко Кубани", "Околица" - было выявлено превышение количества бактерий, в частности, кишечной палочки и плесени.

Кроме того, пять производителей кефира добавляют в свой продукт крахмал, хотя и в небольших количествах: "Буденновскмолпродукт", "Давлеканово", "Деревенское молочко", "Добрая буренка" и "Народный".

Из 36 проб кефира растительные жиры были обнаружены только в четырех: "Буденновскмолпродукт", "Молочные продукты из Дубровки", "Народный" и "Пятигорский", отмечает Роскачество.

Высококачественной продукцией по результатам лабораторных испытаний Роскачество назвало десять марок кефира. Исследованная продукция не просто соответствует всем требованиям законодательства, но и превышает их. Среди этих марок - кефир "36 копеек", "Авида", "Агрокомплекс", "Домик в деревне", "Нежеголь", "Останкинское 1955", "Простоквашино", "Рузский", "Томмолоко" и Parmalat. Качественной продукцией по результатам испытания также назван кефир марок "Вкуснотеево", "Деревенское молочко", "Дмитровский молочный завод", "Кубанская буренка", "Чабан", Goodness Farm и Zorka.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |