Вт, 23 апреля, 09:54 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Волейболисты «Грозного» уступили команде «МГТУ»

Волейболисты «Грозного» уступили команде «МГТУ»

17.01.2018 17:22

На прошедших выходных в Москве грозненские волейболисты встречались с командой «МГТУ», где провели матч 13-го тура чемпионата России по волейболу.

Фото с сайта adigeatoday.ru

Как отмечает av-buh.ru, с первого розыгрыша хозяева взяли инициативу в свои руки, сделав ставку на агрессивную подачу, и обеспечили себе преимущество. Дальше дела у подопечных Арсена Кириленко пошли несколько лучше и перед вторым техническим перерывом они сравняли счет. Вторая партия прошла при полном преимуществе хозяев, со счетом 3:0. Третья партия стала решающей в этом поединке. На всем ее протяжении МГТУ лидировал, и временами преимущество московской команды составляло четыре-шесть очков (8:4, 10:5, 15:10, 17:11), но каждый раз волейболисты Грозного сокращали его почти до минимума. А к концу сета и вовсе сравняли счет – 19:19. В этот кульминационный момент, проявив характер, москвичи вышли вперед. Четвертую партию хозяева, сохранившие больше сил, выиграли уверенно. И, к сожалению, для волейболистов «Грозного» второй игровой день также закончился в пользу хозяев турнира со счетом 1:3... (25-22; 22-25; 25-22; 25-18;).

Как поделился главный тренер команды «Грозный» Арсен Кириленко, они рассчитывали на иной результат в играх с МГТУ.

- Мы играем примерно в одной манере, со скоростными атаками и активным использованием первого темпа. Но в этих матчах МГТУ своей подачей лишил нас возможности вести такую игру. Мы плохо принимали, особенно в первом матче, поэтому пришлось много атаковать с высоких мячей. Эффективность таких атак намного ниже, а сил отнимает намного больше. К тому же, мы прилетели в Москву в 2 часа ночи, из-за этого режим сна был нарушен.