Чт, 25 апреля, 22:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спортивный обозреватель Ш. Якумова: Горнолыжный курорт «Ведучи», без сомнения, станет лучшим среди лучших

Спортивный обозреватель Ш. Якумова: Горнолыжный курорт «Ведучи», без сомнения, станет лучшим среди лучших

25.01.2018 11:35

Чеченская Республика готовится к открытию горнолыжного курорта «Ведучи». До официального старта остался один день.

Сегодня на площадке курорта завершено устройство посадочного конвейера нижней станции канатной дороги, в высокой степени готовности находятся объекты обеспечивающей инфраструктуры — системы искусственного снегообразования и системы освещения склонов.

По словам спортивного обозревателя Информационного агентства «Грозный-информ» Шукран Якумовой, «Ведучи», без сомнения, станет лидером среди известных действующих северокавказских курортов.

Шукран Магомедовна, что может предложить туристам «Ведучи»?

Горнолыжный курорт «Ведучи» без сомнения станет лучшим среди лучших и может подарить туристам незабываемые впечатления и здоровый отдых. Это я могу утверждать, как человек, у которого родовые корни идут с этих прекрасных и величественных гор. Мои родители родились и выросли в Итум-Калинском районе в селе Хачарой, поэтому я не понаслышке знаю о красоте этих мест.

Турист, который приедет на курорт, унесет с собой самые яркие события своей жизни, потому что в окрестностях селения есть на что посмотреть. Огромный интерес и для любителей природы, и для тех, кто интересуется историей чеченского народа.

В «Ведучи» созданы все условия не только для профессиональных горнолыжников, но и для тех, кто впервые становится на лыжи.

Вы освещаете спортивную жизнь региона с момента восстановления республики после известных военных событий. Какое будущее ждет горнолыжный спорт в Чечне?

- Этот вид спорта для нас, конечно же, новый, но есть полная уверенность, что с поддержкой, которую оказывает наш молодой, энергичный Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров, его ждет огромное будущее. Своим примером он пропагандирует любовь к спорту, который призван объединять народы. Убеждена, что, как и в других видах спорта, наши ребята будут стоять на высших пьедесталах страны и мира. А я, в свою очередь, буду рада освещать эти события и все больше гордиться своими земляками.

Этот проект даст не только отдых и развлечение, но и дополнительные рабочие места…

- Да, безусловно, это тоже немало важная составляющая часть проекта для жителей региона. Открытия курорта жители региона ждут с большим нетерпением, и является большим событием не только для Чеченской Республики, но и страны.

Танзила Халидова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |